Самые спортивные! Команда Тахтамукайского района одержала победу на республиканском этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошёл в г. Майкопе. Соревнования проводились в двух категориях – городские и сельские классы-команды. Более 100 школьников из муниципальных образований Адыгеи. Наш Тахтамукайский район представили: городские классы-команды — учащиеся 8-го класса СШ № 25 п. Энем и сельские классы-команды – учащиеся 8-го класса СШ№7 а.Панахес.

По программе — спортивное многоборье, где школьники прыгали в длину с места, отжимались, бежали на время 60 метров, 1000 метров, подтягивались на перекладине, поднимали туловище из положения лежа на спине, наклонялись вперед из положения сидя. Дальше дартс, где каждый участник выполнял пять зачетных броска. Интересным состязанием стал теоретический конкурс в форме тестирования на тему физической культуры и спорта. Здесь команда-победитель определяется по наибольшему количеству баллов за правильные ответы. Довольно захватывающим стала и игра в баскетбол 3х3.

В Результате наши школьники из аул Панахеса заняли второе место среди сельских класс-команд (подготовил команду учитель физической культуры Руслан Схаляхо), а юноши и девушки городской класс-команды показали наилучшие лично-командные результаты. В итоге первое место республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских класс-команд завоевали учащиеся СШ №25 п.Энем Тахтамукайского района (подготовили команду учитель физической культуры Ирина Торосьян и учитель ОБЖ Сергей Петров).

Теперь наши ребята будут представлять Адыгею в финальных Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре на Черноморском побережье на базе «Всероссийского детского центра «Смена».