• Борцы Тахтамукайского района отличились на Спартакиаде учащихся России в Ростове-на-Дону

Завершился II этап Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, который проходил в Ростове-на-Дону с 29 по 31 марта.

Борцы спортивных школ Тахтамукайского района блеснули своим мастерством на соревнованиях.

Так, победителем в весовой категории 42 кг стал воспитанник спортивной школы №1 Арамбий Тлепцерше (тренер Руслан Заремук), в категории 55 кг не было равных воспитаннику спортивной школы №2 Адаму Калакутоку (тренер Шумаф Наток). Борец спортивной школы №2 Аскер Тлебзу завоевал серебро в категории 51кг (тренер Шумаф Наток), также второе место занял воспитанник спортивной школы №3  Антон Осипов в категории 65 кг (тренер Рустам Ассакалов). Третьи места  заняли Руслан Сообцоков в категории 60 кг из спортивной школы №2 (тренер Валерий Харлаков), борцы спортивной школы № 3 Магомедов Камалудин — 80 кг. (тренер Адам Цевгош) и Даур Каде — 92 кг (тренер Рустам Ассакалов). Также Адам Калакуток был отмечен и награжден в номинации «За волю к победе».

В результате соревнований сборная команда Республики Адыгея заняла третье общекомандное место Спартакиады учащихся России. Отметим, что спортсменам Тахтамукайского района — победителям второго этапа Спартакиады учащихся — Арамбию Тлепцерше и  Адаму Калакутоку предстоит выступить во Всероссийском финале главного юношеского турнира страны, который состоится в августе этого года в Подмосковном Раменское.

Желаем им удачи на борцовском ковре и высшей ступени пьедестала!