• Второе место завоевала сборная команда Тахтамукайского района в соревнованиях среди военно-патриотических клубов Республики Адыгея в рамках Армейских международных игр – 2018

Совсем недавно в столице нашей Адыгеи в спортивном зале СДЮШОР № 2 военно-патриотические клубы (объединения) республики соревновались на Кубок Главы Адыгеи. Соревнования прошли в рамках Армейских международных игр – 2018 и были посвящены 73-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне и 105-летию маршалу авиации, трижды Герою Советского Союза А.И. Покрышкину. В них приняли участие 9 команд, представляющих муниципальные образования республики. 🔹Сборная Тахтамукайского района, состоявшая из 12 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет и тренеров – Сергея Алексеевича Петрова и Ирины Альбертовны Торосьян из школы №25 п.Энем показала хорошую подготовку в военно-прикладных видах спорта и в испытаниях, входящих в комплекс ГТО. 🔹Состязания прошли по следующим видам: разборка и сборка автомата АК-74, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической и др. 🔹По результатам командного зачета Тахтамукайский район занял второе место. В личном первенстве представители нашего муниципального образования также завоевали призовые места: у Кирилла Литвинова 2 место в прыжке в длину с места, в тесте на гибкость Магомед Михралеев завоевал 1 место и Максим Трутнев – 3 место. 🔹После соревнований мероприятие продолжилось посещением одной из воинских частей Майкопского гарнизона. Ребятам продемонстрировали элементы учений на винтовочно-артиллерийском полигоне, условия проживания военнослужащих по призыву, для них провели Урок мужества, также они посетили Музей боевой славы данной воинской части и отведали солдатскую кашу.