• В Майкопе прошло отборочное первенство Республики Адыгея на Первенство ЮФО России по борьбе самбо.

В соревнованиях участвовали спортсмены 2002-2004г.р. Боролись они в десяти весовых категориях. 🔹Борцы спортивной школы №1 Тахтамукайского района показали хорошие результаты: в копилке их наград 4 первых, 4 вторых и 3 третьих места. 🔹Победителями первенства стали: Кирилл Литвинов — до 66кг и Самир Архипов — 84кг. (тренер — Е.А. Демченко), Амир Хакуй — до 78кг. (тренер — Р.Н. Джаримок) и Амир Батмен –до 46кг. 🔹Серебряными призерами стали: Азамат Аляль — до 60кг. и Заур Такаш — до 46кг. (тренер — Н.Ш. Джаримок), Шамиль Борс — до 55кг. (тренер — Р.Н. Джаримок), Сальбий Чуяко –до 66кг. (тренер — А.Р. Мирза). 🔹Бронзовыми призерами стали: Рамазан Коблев и Расул Наш — до 42кг, Руслан Чуяко –до 60кг (тренер —  Н.Ш. Джаримок) 🔹Победители и серебряные призеры завоевали путевки на  Первенство ЮФО России, которое пройдет в г.Армавире.