• По страницам Красной книги.

    Так называлась тема районного этапа конкурса детского творчества обучающихся Тахтамукайского района «Зеркало природы», который проходил в Центре дополнительного образования с 20 ноября по 15 декабря 2017 года.

    Цель конкурса: привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

    Главными условиями конкурса были: использование природных материалов и соответствие тематике.

    На конкурс были представлены 27 работ.

    В каждой из номинаций были предусмотрены две возрастные категории:

    • дети 10-13 лет;
    • дети 14-17 лет.

    Лучшие работы были отобраны жюри для участия в республиканском  конкурсе.

    В номинации «Скульптура и керамика»:

    1-я категория: дети 10-13 лет

    1 место — Беспамятных Анна, ученица 1 класса  МБОУ «СШ № 15» п. Яблоновский (рук. — Данилян Сусанна Рафаеловна);

    2 место — Россейкина Дарья, ученица 6 класса МБОУ «СШ № 14» п. Прикубанский (рук. — Зарщикова Нина Алексеевна).

    2-я категория: дети 14-17 лет

    1 место — Лордкипанидзе Софья, ученица 11 класса МБОУ «СШ № 10» а. Козет (рук. — Пченушай Светлана Байзетовна).

    В номинации «Природа и творчество»:

    1-я категория: дети 10-13 лет

    1 место — Марченко Артем, ученик 4 класса МБОУ «СШ № 15» п. Яблоновский (рук. — Клеветенко Галина Анатольевна);

    2 место — Ачмиз Луиза, ученица 4 класса МБОУ «СШ № 25» п. Энем (рук. — Коломеец Инесса Петровна);

    3 место — Рамазанова Самира, ученица 6 класса МБОУ «СШ № 14» п. Прикубанский (рук. — Зарщикова Нина Алексеевна);

    3 место — Лаюк Дамир, 13 лет, обучающийся МБУ ДО «ЦДОДД» МО «Тахтамукайский район» (рук. — Джарим Азамат Адамович).

    2-я категория: дети 14-17 лет

    1 место — Ложкина Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «СШ №19» а. Новая Адыгея (рук. — Мороз Юлия Александровна);

    2 место — Мамхо Саида, ученица 8 класса МБОУ «СШ № 7» а. Панахес (рук. — Хачемиз Римма Гучипсовна).

    В номинации «Прикладное искусство — 1»

    1-я категория: дети 10-13 лет

    1 место — Свириденко Виктория, ученица 7 класса МБОУ «СШ № 3» п. Яблоновский (рук. — Дягилева Светлана Анатольевна);

    2 место — Евсюткина Софья, ученица 6 класса МБОУ «СШ № 13» п. Новый (рук. — Хатхоху Людмила Николаевна);

    3 место — Крупина Анжелика, ученица 7 класса МБОУ «СШ № 13» п. Новый (рук. — Хатхоху Людмила Николаевна).

    В номинации «Прикладное искусство — 2»

    1-я категория: дети 10-13 лет

    1 место — Сачков Максим, ученик 6 класса МБОУ «СШ № 13» п. Новый (рук. — Хатхоху Людмила Николаевна);

    2 место — Сообцоков Руслан, 12 лет, обучающийся МБУ ДО «ЦДОДД» МО «Тахтамукайский район» (рук. — Тлехусеж Сусана Асланбечевна);

    3 место — Чачух Амина, ученица 5 класса МБОУ «СШ № 7» а. Панахес (рук. — Басте Саида Хазретовна);

    3 место — Гиш Аида, ученица 7 класса МБОУ  «СШ №24» а. Шенджий (рук. — Абреч Заира Нальбиевна).

     

     

     

     

    Ачмиз Н. А. — методист, педагог дополнительного

    образования МБУ ДО «ЦДОДД» МО «Тахтамукайский район»